主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山区路边停车收费范围
返回列表 发新帖
查看: 6860|回复: 0

名山区路边停车收费范围

[复制链接]
发表于 2018-3-19 14:43:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问下名山区实行路边停车收费后,有没有收费范围的告示?为什么有些路段明明没有收费路牌,一样有前来收费的?希望公布一下具体的收费路段,不要让老百姓交的钱不明不白,谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-20 10:34:39】 名山城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-26 17:20:57】 名山城管局:      网络问政的网友您好:
       按照区(县)物价局批准《关于对城区各临时停车场收取机动车停车费标准的批复》(名价发〔2009〕17号),建成区内划线的停车位均可收取临时占道费。

                     雅安市名山区城乡环境管理局
                           2018年3月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表