今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询公务员招考
返回列表 发新帖
查看: 16378|回复: 0

咨询公务员招考

[复制链接]
发表于 2018-3-2 09:23:00   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问2018年是否开展优秀村干部、优秀工人农民和服务基层项目人员中考录公务员工作?大概什么时候?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-05 15:51:05】 市委组织部:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-07 17:24:03】 市委组织部:   “zzls”朋友:
           您在北纬网论坛问政发帖区题目为“咨询公务员招考”的帖子收悉。现回复如下:
    从优秀村干部、优秀工人农民和服务基层项目人员中考试录用乡镇公务员工作,由省委组织部、省人力资源和社会保障厅、省公务员局统一安排部署并组织实施。此项工作会通过四川人事考试网发布公告,就考试录用的名额、条件、程序等有关内容向社会公布,请您注意关注四川人事考试网发布的相关公告。
          感谢您对组织工作的关心,顺祝工作顺利、身体健康。如您还有疑问,可直接拨打咨询电话:0835-2852153。

                                                                     中共雅安市委组织部
                                                                        2018年3月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表