今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 农村自来水
返回列表 发新帖
查看: 14690|回复: 0

农村自来水

[复制链接]
发表于 2018-2-24 20:59:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
车岭镇五花村八组自来水管已经安装近两年了,但是自来水一直未通,现在农村地下水污染严重,且水源严重不足,今年过年回去,连水也没有喝的。以前安装自来水管的目的何在?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-27 09:48:48】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-01 15:19:56】 名山水务局:   密码,你好:
    关于你反映的车岭镇五花村八组自来水安装近两年,但未通水的问题,我局立即安排相关人员到车岭进行调查,现将调查情况通报如下:
        1、车岭供水站在2015年以前用的原水是冷水溪沟的水来制水,高程不能满足五花村八组供水要求。2016年供水总厂通水后,才能解决五花村八组用水问题。
        2、车岭镇五花村八组自来水主管在2015年的“12.5”人饮工程安装完成,但供水总厂的主管网未与五花村“12.5”人饮工程的管网接通,所以五花村直到现在未通水,现两处管网已可对接,用户可以向车岭供水站申请安装进户。
        3、农村用自来水需首先向所在乡镇供水站进行申请安装,签订供用水合同,交清相关费用等手续后30天内供水站人员到场安装。五花村八组的村民可以直接向车岭供水站进行申请安装。
    感谢你对我们供水的关心与支持。我们将在以后的工作中尽力加强我们的供水管理,使我们的供水能力进一步提高。
                      

                                                            名山区水务局
                       2018年2月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表