今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 户口划分
返回列表 发新帖
查看: 10164|回复: 0

户口划分

[复制链接]
发表于 2018-2-8 11:51:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 问政管理员 于 2018-2-8 15:30 编辑

四川在线网友留言称:
   我家里是集体户口,七八个人,户主是我叔叔,我今年25岁,在外工作有时候需要户口本很不方便,我想分出来自己一个户口本,请问需要哪些材料?名山前进乡的
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-02-09 09:38:25】 名山前进乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-12 09:54:58】 名山前进乡:   我乡工作人员已向前进派出所咨询,办理分户业务需携带本人身份证和户口本到当地派出所办理,经派出所审查后,对符合分户政策的将予以受理。您可带上身份证和户口本到前进派出所咨询。前进派出所电话:0835-3435070。前进乡政府电话:0835-3435031。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表