主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 芦山最近又区划调整了,名山呢?怎么没有反应
返回列表 发新帖
查看: 7131|回复: 2

芦山最近又区划调整了,名山呢?怎么没有反应

[复制链接]
发表于 2018-1-26 10:56:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
芦山最近调整把芦阳镇调整为芦阳街道办,龙门乡和思延乡撤乡改镇。这对于芦山加快发展是好事。
请问名山什么时候把蒙阳镇和蒙顶山镇改为街道办事处,像茅河的规模其实也可以设镇,设镇之后茅河可以更好的发展,相对于甘溪、成佳来说,会更有一定的话语权。毕竟是乡和镇的区别。
还有就是名山面积小,乡镇幅员面积也小,人口少,不利于统筹发展,有些乡镇就20平方公里左右,几千人 ,如果能合并一些,加强中心城镇建设,那肯定是利大于弊。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-30 11:25:04】 名山民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-30 11:25:25】 名山民政局:   朋友你好:
    关于您“撤乡设镇、撤镇设办”的建议信件已转我局,非常感谢您对名山发展的关心!您的以上建议,我局在2017年按照省民政厅相关文件精神,对我区行政区划调整工作展开了调研,符合撤(改))的乡(镇)已向区政府做了详细汇报,现正在进行中。
    感谢您的来信,提前预祝春节快乐、全家幸福!

                                                                                     名山区民政局地名办
                                                                                       2018年1月30日
发表于 2018-1-29 13:45:57   来自于 | 显示全部楼层
说得好
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-29 22:26:12   来自于 | 显示全部楼层
那段情灬小航 发表于 2018-1-29 13:45
说得好

可惜上面看不见,怕得罪人。
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表