今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 没有自来水的我们,让生活苦不堪言!
返回列表 发新帖
查看: 14795|回复: 0

没有自来水的我们,让生活苦不堪言!

[复制链接]
发表于 2018-1-23 09:39:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
自地震灾害以后国家拨了款在清漪湖路口修了那么大一个农村自来水供水总厂,我们老百姓心想这下可以用上干净充足的自来水了,可谁想,,不早说充足了就是基本的保障生活用水都没办法,我们家住在小地名胡豆厂也就是百丈挖断山到鳝鱼桥之间的国道边上,我们这里的自来水从很多年前安装好以后就是每个月可能就是只有10天有水,而且水没有一点压力,高一点的地方根本上不去,我们不奢望能够满足我们洗衣做饭等等的一切生活用水,我们只求能保障我们基本的做饭和洗漱就行,可就是这点水也保障不了,,现在国家实行了水资源税,为的就是不让过度使用水资源和过度开采地下水地表水,可我们连基本的生活用水都没有!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-24 20:33:36】 名山区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-02-24 10:36:57】 名山区:   百丈“胡豆厂”用水人您好!
    首先感谢你对供水站管理工作的关心、支持。关于你写
    给“问政雅安”的信,已转发我局并收悉。对你所反应的问题,经调查,现回复如下:
    百丈挖断山到鳝鱼桥之间的国道边上管网属黑竹供水站管理, 由于该段管网为黑竹供水站建设初期设计安装φ75PVC管道,现已运行十多年,且用水户不断增加,导致不能24小时保障充足正常用水。该情况在2017年12月就已向上级进行报告,我局会同供水总厂二标段指挥部和施工队正在进行协商,新增从挖断山到鳝鱼桥一条φ160PE管道项目,彻底解决你处用水难的问题。预计该项目在2018年上半年开始实施。不足之处请谅解!


                                                                    雅安市名山区水务局                     
                                                                         2018年2月24日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表