主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于土地确权的时间
返回列表 发新帖
查看: 6516|回复: 0

关于土地确权的时间

[复制链接]
发表于 2018-1-22 14:31:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的各位领导:
      您好!
      我是雅安市石棉县迎政乡八牌村三组的一位村民,此信目的是为了解决我们关于土地归属权的问题。国家2013年1月31日出台的《中央一号文件》明确规定土地确权于2013年1月31日起五年内必须确权工作完成,也就是在2018年土地确权问题必须完成。
      但是我们八牌村三组草科鸡加工厂的土地迟迟没有确权,我已经三番五次问了村上,村长和队长的回答是正在进行,石棉县县委书记信箱我也发文,乡上的回答是有待调查,可是我发文是2017年7月份发的到现在已快半年了,请问一下这个问题长达这么久都还没有解决吗?请上级领导给 我们普通老百姓一个具体的答复,具体好久能解决。《中央一号文件》明确规定确权时间为五年,即2018年必须完成。

乡政府回复

乡政府回复
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-25 15:33:20】 石棉迎政乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-25 16:38:05】 石棉迎政乡:   现在迎政乡土地确权工作,正在由空间公司绘制图纸,图纸绘成以后通知农户核实,核实无异议后进行公示,公示期完后对无异议的农户进行确权。以上部分为第一轮确权工作。
    你所反映的迎政乡八牌村3组整组土地确权,因“农转非抽地”问题,经本组村民代表会讨论决定,该组土地确权整组暂缓。八牌村3组草科鸡加工厂土地因面积核实问题与“农转非抽地”问题,一并调查清楚后,经村组召开村民代表会议,进行研究评议后再进行第二轮确权工作。
    关于土地确权的详细工作,请到迎政乡人民政府土地确权办公室进行咨询,咨询电话8877058。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表