主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 居住安全
返回列表 发新帖
查看: 6436|回复: 0

居住安全

[复制链接]
发表于 2018-1-22 12:36:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
微信图片_20180122111134.jpg 微信图片_20180122111129.jpg 我是九襄镇民主村1组村民白全珍,女,69岁,我居住在新民街98号。2015年12月23日我家隔壁起火,导致我2层木质房屋全部烧毁,我是失地农民,我家也从未打过报告修建房屋,故房屋烧毁后我无处居住,暂住在我妹妹家,不太方便,而且也要出房租,我一个失地农民,靠政府的不到1000元的养老金怎么可以负担房租和生活,故2017年10月,特向政府申请搭建临时建筑居住(彩钢棚),按照政府要求我没用一匹砖,故房屋结构并不是很牢固,准备等待九襄老街规划出图后再按照政府要求修建永久性住房。
而我的邻居(新民街96号,引起火灾的那家)街面上用的彩钢,里面全用的砖,他们挖的基脚就在我搭的简易彩钢棚旁边,也就是说,两家间距只有1厘米(一个指头,而不是一个拳头)后附图,而且已经修了很高了,而且他们还在我家门边装了一个PVC管道,不晓得是准备排烟还是排水,我惶恐啊!我每天住在里面心惊胆战,怕“房子”塌了,我没用一块砖的“简易居住房子”怎么经得起隔壁大张旗鼓挖基脚\又修几层砖房\又几乎无间距的折腾!
请求政府立即制止新民街96号的违建!撤除违章建筑!还遵纪守法公民一个公道!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-22 16:27:25】 汉源九襄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-31 11:09:18】 汉源九襄镇:   CXM:
    你好,关于你的“居住安全”的信件已收悉,现答复如下:你反映的九襄镇新民街96号违法修建的行为,经九襄镇镇村办、国土办、九襄建管所现场调查,情况属实,根据相关法律规定,九襄建管所已依法对其下发限期整改通知书,并要求其立即停止施工,待完善相关建设手续后方能开工建设。
    再次感谢你对九襄城建工作的关心和支持。如还有疑问,便于得到及时处理,可直接向九襄镇、九襄建管所反映。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表