今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 一个普通老百姓的呼声
返回列表 发新帖
查看: 8652|回复: 1

一个普通老百姓的呼声

[复制链接]
发表于 2018-1-22 09:47:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导:
       您好!
       我是一位瀑布沟电站移民的普通老百姓,我家位于石棉县宰羊乡碾子村就在现宰羊派出所和乡卫生院之间,从2007年移民后政府给我们老百姓把房屋修建好后我们就一直长居于此过着安定的生活,但是就在2018年1月19日宰羊乡卫生院“轰轰轰”的几声打破了我们日常平静的生活。理由:新任院长把医院围墙推倒要修建一个后门,修建后门真正的目的是为了医院工作人员进出车辆的方便,一个医院的领导国家培养的人才不顾老百姓的感受想当然的把围墙推倒修建一道铁门方面自己的出行,作为一个老百姓无法理解这种为了自己的利益而损害他人的做法及不满意,我们再三给院领导打电话说明我们的想法,他不管不顾执意要修建,我们只好给他说我们向上级领导反应,院长还口出狂言说:“随便你们”。像这样的领导我们能称作他为“白衣天使”吗?
       前一任院长就想开一道后门了,但是前一任院长找了我们这条巷子的农户挨家商量,很多人都不同意,所以前一任领导就没修建后门。但是现任领导不但没有给我们这条巷子的农户商量还强行施工。家里老人已经多次阻拦无果,所以肯请上级领导给我们老百姓一个说法。
       医院在最初修建时就没有开这个后门,不知现任领导是为了私利想向上级申请资金还是其它目的不得以而为之。
       望上级领导给我们一个圆满的答复。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-26 09:26:21】 石棉宰羊乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-26 09:28:06】 石棉宰羊乡:   亲爱的朋友:
        您好!
        您反映的问题我们已收悉,并已安排专人进行调查核实。经过乡政府出面协调,目前,宰羊乡卫生院已遵从周围农户意愿,将医院围墙恢复原状,另选地方建设消防安全通道。
        谢谢您对我们工作的监督和支持,以后有任何诉求可以直接拨打宰羊乡人民政府电话(0835-8877158),进行询问和解决。
发表于 2018-1-25 14:51:31 | 显示全部楼层
亲爱的朋友:
    您好!
    您反映的问题我们已收悉,并已安排专人进行调查核实。经过乡政府出面协调,目前,宰羊乡卫生院已遵从周围农户意愿,将医院围墙恢复原状,另选地方建设消防安全通道。
    谢谢您对我们工作的监督和支持,以后有任何诉求可以直接拨打宰羊乡人民政府电话(0835-8877158),进行询问和解决。
D93AAB61EA45BB1D23680275828B9B15.jpg
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表