今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 举报新民街100号未经政府批准修砖房
返回列表 发新帖
查看: 17767|回复: 0

举报新民街100号未经政府批准修砖房

[复制链接]
发表于 2018-1-19 10:15:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
  2015年12月23日新民街100引起火灾,至上下隔壁房屋被烧光。今年10月,他们家打着修建临时建筑的旗号,外面是彩钢和卷帘门,门一关就在后面肆无忌惮无视政府的规定修建砖瓦房。并且还将新民街98号后面门窗封死(原本两家之间共同有个大院坝),今天这里我只是举报新民街100号在政府禁止修建区域范围内未经批准修建砖房。或许他们办了手续,但那个手续应该只是修建临时建筑(彩钢或板房)的手续,如果政府不管任其他们家修的话,估计会有更多家效仿。请建管所尽快纠正其违法行为!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-19 16:01:41】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-22 11:54:33】 雨城东城街道办:   您好!来信已收悉,由于新民街最大门牌号是新民街67号,经工作人员排查、寻找,未找到您信中所指新民街100号,也未在新民街发现修房处。
    感谢您对城市建设工作的关心,请您核实地址后及时与我们联系,联系电话2232474;地址:建新路145号。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表