主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 经济林可否砍伐?
返回列表 发新帖
查看: 6664|回复: 0

经济林可否砍伐?

[复制链接]
发表于 2017-12-30 13:20:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我是石棉县一小山村的村民,一直在外工作,现在想回乡去发展,但是土地少限制性太大,我想流转我们村里个人的经济林地,统一管理发展,果木林园,请问可不可以砍伐,是以什么方式来砍伐
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-01-04 17:25:47】 石棉林业局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-01-05 16:56:18】 石棉林业局:   关于《经济林可否砍伐》的答复
    根据林业相关法律、法规的规定和上级下达给我县的森林采伐限额,采伐林木要依据其森林类别、树龄、起源、大小、权属、坡度等因子才能确定是否符合采伐规定,采取什么方式进行采伐。目前,林木采伐大政策是:天然林禁止商业性采伐,公益林禁止改变林种,商品林符合采伐规定可进行采伐。
    因你未能提供拟采伐区域内相关因子的准确情况,所以我局暂时不能准确答复你是否可以采伐林木。如有疑问,你可到所在乡镇林业站或我局直接咨询,也可电话向我局咨询(联系电话号码:0835-8861756)。



    石棉县林业局
    2018年1月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表