今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 机械式水表会更换吗?
返回列表 发新帖
查看: 15415|回复: 0

机械式水表会更换吗?

[复制链接]
发表于 2017-12-25 23:36:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
自从名山新水厂修好之后,农村很多人都喝上了干净的自来水,据说现在安装的都是智能水表,那么我们以前安装的机械式水表也要更换吗,如果要换,是无偿统一换,还是自己出钱换。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-12-26 11:29:26】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-12-29 14:51:02】 名山水务局:   你好:
          首先感谢你对我所农村集中式供水工作的支持。我所从2015年开始对农村集中式供水新入户农户安装智能预付费水表,新入户农户初装材料工事费执行标准为每户1700元(取费标准已报区发改革备查)。为提高工作效率,本着精简高效的原则,目前,我局对新入户(或改迁户)的用水户统一要求使用智能水表。对老用户使用的机械表如果自愿更换智能水表的,统一收取换表成本费用600元。
    如有疑问,请咨询当地供水站或万星渠管理所。
    万星渠管理所电话:0835-3221828
                               

                                                             雅安市名山区万星渠管理所
                                                                    2017年12月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表