主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 老百姓自己修路
返回列表 发新帖
查看: 6619|回复: 0

老百姓自己修路

[复制链接]
发表于 2017-12-8 10:34:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
   请您抽空去看看。 我们太平村。6组 7组的路。 都是我们老百姓自己在修路。 现在到处都是水泥路。 而我们太平村6组7组是什么样子的路。都是我们老百姓自己修的。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-12-11 16:07:12】 汉源富林镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-12-19 19:08:42】 汉源富林镇:   你所反映的情况,我镇在收悉之后,立即派专人走访调查,现将调查情况回复如下:太平村6、7组通组公路由太平村7组村民张甫强在未经村两委允许的情况下,于2015年5月19日与太平村6、7组村民签订合作修路协议书,合作修建太平村6、7组公路。目前镇政府正在积极向上级申报项目将6、7组公路纳入通组路硬化。
    感谢你对太平村基础设施关心!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表