主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大河村的采砂场走了现在采石头的又来了
返回列表 发新帖
查看: 6610|回复: 3

大河村的采砂场走了现在采石头的又来了

[复制链接]
发表于 2017-12-4 22:17:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
好不容易采砂场走了,最近这段时间采石头的又来了,大河村的资源真丰富,看来修好通村道路是遥遥无期了。这个采石厂到底怎么回事,有人管吗?重车又来破坏道路
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-12-07 12:03:04】 芦山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-12-11 17:41:18】 芦山水务局:   网民“315673821”你好!
        关于大河村河道采石情况,县水务局也开展了多次巡查,在巡查中未发现有机具在河道采石,均为当地老百姓人工在河道捡石堆放在公路旁,再进行变卖。针对这一问题,县水务局对当地捡石的老百姓开展了法律法规宣传,进行了教育,但该现象未得有到有效制止。为此,县水务局已拟定《关于禁止在大河村河道捡石的通知》,本月中旬将在大河村进行公示,若公示后再在大河村河道捡石进行变卖的,水务局将依法进行查处,确保大河村河道砂石资源不流失。希望广大群众积极参与监督,联系电话:0835-6523266。???
        感谢你对我县水务事业的关心!

                                          芦山县水务局
                                        2017年12月11日
 楼主| 发表于 2017-12-4 22:20:05 | 显示全部楼层
真是可恶,随意践踏群众利益,破坏生态环境,跟中央唱反调
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-5 09:38:41 | 显示全部楼层
楼主好,请问你说的是天全的大河村还是芦山的大河村?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-5 16:51:45 | 显示全部楼层
芦山
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表