主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于鸿发21幢商住小区一楼商住用户污水排不出去还往外冒 ...
返回列表 发新帖
查看: 8043|回复: 0

关于鸿发21幢商住小区一楼商住用户污水排不出去还往外冒污水的问题反映

[复制链接]
发表于 2017-11-27 19:53:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
各有关部门:
       今年,因受胡长保小学特大洪水的影响,导致污水管网排污不畅,加上早年的基础设施陈旧 ,鸿发21幢商住小区的化粪池处理污水的能力有限。从胡长保小学特大洪水开始,一楼 用户的卫生间就天天冒粪水,严重的影响住户的生产生活。也对环境卫生造成污染。我们每月的水费里,有一半是污水处理费,现在污水处理不了,还往外冒污水,天天人工处理污水。为了我们荥经的社会更加和谐,环境更加美丽。希望有关部门和各级领导处理一下我们这里的污水处理问题!谢谢!!!



补充内容 (2017-11-28 21:49):
现在污水处理不了,还往外冒污水,天天人工处理污水,这污水处理费交着还有意义吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-30 15:51:12】 荥经规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-12-01 15:50:45】 荥经规建住保局:   “荥经爱亲文体店”:
          针对帖中反映的问题,2017年12月1日上午,我局安排专人查看现场,同时与您了解情况,初步判定是由于小区化粪池堵塞造成的一楼商住用户厕所排水不畅。12月1日下午,我局组织的施工队进场施工时,鸿发21幢商住小区物管不准动工,原因是一楼商住用户不同意交小区物管费,所以,涉及一楼商铺用户存在的所有问题均不允许在小区院内处理,而化粪池又在小区内院坝内。
          待一楼商铺用户与小区物管沟通协调好后,我局将及时组织施工队伍进场施工。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表