主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 石棉县岩子社区安置房什么时候能够办理好产权证
返回列表 发新帖
查看: 6495|回复: 0

石棉县岩子社区安置房什么时候能够办理好产权证

[复制链接]
发表于 2017-11-19 14:41:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
石棉县岩子社区安置房,2014年交房至今,一直没有告知什么时候能够办理好产权证。请问现在在办理没有?具体什么时候能够办理好?现在固定资产没有产权证,老百姓入户就学、交易、抵押等极不方便。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-21 15:27:19】 石棉住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-21 18:01:17】 石棉住建局:   您好,你所反映的安置房不知具体是那一幢安置房,岩子社区灾后重建房已办理完毕,拆迁安置房还未办理房屋的首次登记。如有需要请电话联系石棉县房地产管理所。电话8863219
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表