主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥经县出台购房补助什么时候发放
返回列表 发新帖
查看: 6980|回复: 0

荥经县出台购房补助什么时候发放

[复制链接]
发表于 2017-11-3 19:00:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
  农民问
       我是在荥经县鸿林新城的购房者,荥经县促进房地产市场平稳健康发展的十四条措施出来以后,政府这个补提什么时候发放,给个大概时间,还等着还钱勒,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-06 09:42:35】 荥经规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-06 09:44:28】 荥经规建住保局:   您好,根据《荥经县促进房地产市场平稳健康发展的十四条措施》文件精神要求,只有在2016年6月1日至2017年5月31日购买我县140平方米以下的普通一手商品住宅才有购房补助。
    截至今年9月底,我局完成了2000余户购房户补助申请的初审,涉及补助资金较大,初审结果已经上报县政府二次审批,待县委政府审批结束并出台相应的补助发放流程后发放购房补助,具体购房补贴资金发放时间以县政府出台相应文件为准。
       
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表