主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 2017年会计从业资格证还参与继续教育吗?
返回列表 发新帖
查看: 7034|回复: 1

2017年会计从业资格证还参与继续教育吗?

[复制链接]
发表于 2017-11-3 16:07:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问今年从业资格证的还需要继续教育吗?具体怎么操作?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-06 10:00:42】 市财政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-07 11:16:43】 市财政局:   您好:
          来信收悉,现就“2017年会计从业资格证还参与继续教育吗?”相关事宜回复如下:
           根据财政部《会计人员继续教育规定》(财会〔2013〕18号),取得会计从业资格的人员,每年参加继续教育不得少于24学时,今年您依旧需要参加继续教育。
           雅安市市级会计人员继续教育时间为2017年7月1日一12月20日,您只需在规定时间内采用网上报名(中华会计网校:http://www.chinaacc.com,东奥会计在线http://www.dongao.com)、网上缴费(网银、支付宝、银联在线支付)、网上学习、网上考试方式参加培训。学完网上远程继续教育课程后考试成绩合格的会计人员,由财政部门工作人员将信息导入系统即完成继续教育登记,您可于次月5号以后登录《四川财政会计网》(http://182.131.17.11:8080),查询继续教育登记情况。
          如还有不明事项,请电话咨询雅安市财政局行政审批科(会计科),电话:2625944。

                                                                     雅安市财政局
                                                                2017年11月7日
发表于 2017-11-4 09:08:37   来自于 | 显示全部楼层
我今年的步骤,给你参考下,中华会计网上学习够,就行了,现在不用到政务中心了,次月会在四川财政网上显示已继续教育
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表