主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 自然灾害重建房有没有补贴?
返回列表 发新帖
查看: 9606|回复: 0

自然灾害重建房有没有补贴?

[复制链接]
发表于 2017-11-2 17:51:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
  我是住在雨城区晏场镇的,今年夏天的时候住房被泥石流垮下来堵了,已是危房,当地政府已看了现场并拍了照,现已申请在另一个老宅地上重建!很多人都说这亲的情况有补贴,我就想问下有没有,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-03 18:59:53】 雨城晏场镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-03 19:28:48】 雨城晏场镇:   晏场镇人民政府关于北纬网
    网络问政的回复

    网友问:我是住在雨城区晏场镇的,今年夏天的时候住房被泥石流垮下来堵了,已是危房,当地政府已看了现场并拍了照,现已申请在另一个老宅地上重建!很多人都说这亲的情况有补贴,我就想问下有没有,谢谢!
    晏场镇政府答:您好!感谢您的来信,由于您在提问中反映家庭地址和户主姓名、电话等信息量较少,我镇无法安排人员到现场进行核实。关于您提出的补贴政策性问题,请向我镇国土所进行反映和咨询(08352313501),非常感谢您对我镇工作的支持和理解。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表