今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 很多农村公路的太阳能灯都不亮了
返回列表 发新帖
查看: 15132|回复: 0

很多农村公路的太阳能灯都不亮了

[复制链接]
发表于 2017-11-1 18:10:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
   最近在名山去了很多乡镇农村,晚上发现很多太阳能路灯都不亮,到底是灯坏了还是电池不行了,能不能排查一下呢?当初花了大价钱搞的,不能就这样当摆设嘛,建设各个乡镇普查一下。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-11-03 14:44:35】 名山区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-11-17 17:08:10】 名山区:   您好,对于您的问题和建议,我们已将您的问题转到各乡镇,要求各乡镇进行排查,并对损坏的进行维修,不能维修的进行更换,并落实责任制指派专人进行维护。谢谢您对名山基础设施建设的关心,也请您监督我们的工作,您若还有相关问题请与直接乡镇联系。各乡镇联系方式(名山之窗):http://www.scms.gov.cn/govopen/org.jspx
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表