主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 《荥经县促进房地产市场平稳健康发展的十四条措施》
返回列表 发新帖
查看: 7015|回复: 0

《荥经县促进房地产市场平稳健康发展的十四条措施》

[复制链接]
发表于 2017-10-31 10:16:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
荥经县促进房地产市场平稳健康发展的十四条措施》已于2016年6月15日在“荥经之窗”政府网站公开,一年过去了,向相关部门咨询购房补助,答复永远是“目前,购房户提交的补贴申请资料已收集汇总,待县规建住保局初审、县政府及相关部门复审后,统一发放补贴,请耐心等待。
问政一:购房补贴到底能否发放?
问政二:审核时间需要多久?一年?两年?
问政三:补贴的“统一发放”怎么理解?由政府发放还是开发商发放?如果是开发商发放,开发商拒付或者延发怎么办?


——住房问题关系民生,请给予准确答复,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-31 16:38:17】 荥经规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-31 16:40:26】 荥经规建住保局:   您好,根据《荥经县促进房地产市场平稳健康发展的十四条措施》文件精神要求,只有在2016年6月1日至2017年5月31日购买我县140平方米以下的普通一手商品住宅才有购房补助。
    截至今年9月底,我局完成了2000余户购房户补助申请的初审,涉及补助资金较大,初审结果已经上报县政府,待县政府审批结束并出台相应的补助发放流程后发放购房补助,具体购房补贴资金发放时间以县政府出台相应文件为准。
    朋友,再次感谢您对我们工作的支持,如有其他问题请咨询我局房地产管理所。

                                                           荥经县城乡规划建设和住房保障局
                                                                 2017年10月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表