主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雨城区沙坪镇规划村为什么不铺水泥路?
返回列表 发新帖
查看: 6467|回复: 0

雨城区沙坪镇规划村为什么不铺水泥路?

[复制链接]
发表于 2017-10-23 15:15:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
北纬网友留言称:
QQ图片20171023151039.jpg


QQ图片20171023151313.jpg


       这个就是我家雅安市雨城区沙坪镇规划村外头的路,我今年二十二岁了,从我十二三岁,就有咯这条路, 十多年来, 其他村的都有了水泥路,就只有我们家外头这半截路,政府不给打。

      如果你们去到哪里,你就会看到,我们家所在的位置,后山半山腰都是水泥路,我们在山下的就是泥路,政府铺路是不铺我们这里的,整个地方,就我们沙坪镇的基础民生工程做的最差。







本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-23 16:11:34】 雨城沙坪镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-25 16:51:24】 雨城沙坪镇:   北纬网友:
          您好!
          关于您所发《雨城区沙坪镇规划村为什么不铺水泥路》的贴文我们已收悉,我单位高度重视您反映的问题,庚即组织规划村联系村领导及保存干部进行调查,经我单位调查,现将有关情况回复如下:
    沙坪镇党委政府高度重视村道硬化工作,积极争取上级资金支持,于2016年硬化规划村村道0.6公里,2017年硬化村道1.8公里,现剩余800米未硬化,镇政府已向区财政局申报“一事一议”项目并获批准。目前正在进行项目前期准备工作,按“一事一议”项目实施要求积极发动群众投工投劳,同时也希望您积极参与投工投劳,与我们一起为家乡基础设施建设贡献力量。
         感谢您对我们工作的关心和支持,若还有疑问,请拨打电话0835-2314510,我们将尽力为您答疑解惑。
                                        

                                                      雅安市雨城区沙坪镇人民政府
                                                             2017年10月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表