今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 车岭镇姜山村4组看电视问题和上网问题
返回列表 发新帖
查看: 8896|回复: 0

车岭镇姜山村4组看电视问题和上网问题

[复制链接]
发表于 2017-10-13 19:32:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
姜山村4组地处总岗山脉,海拔1100米,山里的百姓都通过电视收看节目,既作为仅有不多的娱乐的方式,也是百姓了解国家政策和国家变化的唯一方式,目前都还用着“锅盖”,经常遇到天气不好或信号不好时,电视断断续续无法观看,请问看电视的问题怎么解决呢?还有就是听说移动宽带网络已经进村了,但是不知道4组有没有通宽带,能不能办理宽带业务呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-10-16 10:51:00】 名山经信局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-16 10:54:05】 名山经信局:   车岭镇姜山村移动宽带业务已开通至村委会,目前已有3个组全面开通,剩余海拔最高的2个组(含4组)预计今年年底开通。
  • 【2017-10-16 15:48:24】 名山文新广局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-10-16 15:50:31】 名山文新广局:   wenjiang网友你好:
          您好!您所写题为“车岭镇姜山村4组看电视问题和上网问题”信件收悉,现回复如下:
          一、我区广播电视节目信号通过,地面数字电视、直播卫星、有线电视三种方式实现了全覆盖。
           二、您所提到的“锅盖”接收电视信号差的问题,可以通过更换地面数字电视接收设备解决您的收视问题,如有需要可以向名山广电网络公司申请进行免费安装(名山广电网络公司咨询电话:3228824)。
          感谢您的来信,如有疑问,请向名山区文化新闻出版和广播影视局咨询,咨询电话:3223478
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表