今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 机管局你的监督何在???
返回列表 发新帖
查看: 9960|回复: 0

机管局你的监督何在???

[复制链接]
发表于 2017-9-27 12:27:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
行政中心食堂售卖牛奶窗口的工作人员太缺德了,刷卡的机子放在窗口里面,购买牛奶时根本看不见他刷了好多钱。此工作人员还会乘购买牛奶人不注意多刷几次,请问机管局你的监督何在???
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-29 16:54:50】 市机管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-30 09:28:35】 市机管局:   “古城孤客96”朋友:
    您好!
    您于9月29日在《北纬论坛》中所提“机管局你的监督何在???”来信收悉。领导非常重视,批示我们处复,现将相关问题答复如下:
    我局每天都进行了刷卡机和库存货物的盘点,未发现两者不符的情况;如对饭卡消费记录有异议,欢迎您随时到我局一楼6104办公室进行核查;已责成其做出将刷卡机放在窗口外的整改措施。
    最后感谢您对机关食堂工作的关心和监督,

    雅安市机关事务管理局
    2017年9月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表