今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 市政务服务中心食堂能否对办事群众开放
返回列表 发新帖
查看: 22872|回复: 0

市政务服务中心食堂能否对办事群众开放

[复制链接]
发表于 2017-9-25 13:38:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
      每天来政务服务中心办事的群众很多,有的为了赶时间早饭都没有吃,有的窗口人多复杂,一时半会儿办不完,附近也没有小卖部,溜达了一圈发现有个食堂,走进去打听才知道不对外开放。
    为考虑来政务服务中心办事人员解决赶早、充饥问题建议政务服务中心相关部门考虑政务服务中心食堂对办事群众开放,实在不行就设置一个小卖部提供些面包和水,一个小小的举动便能反应出政务服务中心在落实高效便民的服务原则中具体体现。又能让前来办事的群众解决饥渴问题,一举两得。避免办事群众出现饿着肚子一楼跑了跑二楼的现象。望政务服务中心给予考虑,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-25 16:18:22】 市政务中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-26 12:01:37】 市政务中心:   尊敬的“一切尽在不言中”朋友:
        您好,您发在问政雅安上的关于“市政务服务中心食堂能否对办事群众开放”的帖子,市政管办已经关注到,首先对给您带来的不便表示歉意。
      雅安市政务服务中心开设食堂,是因为上班时间为朝九晚五,中午只有一个小时的休息时间,工作人员不能往返家中吃饭。目前中心共有工作人员300余名,食堂只有188个座位,工作人员都需要分两轮吃饭,容纳能力非常有限。如果您需要就餐,请到政务中心对面,那里有多家饭馆和面馆供您选择。
        再次感谢您对政务服务工作的关心和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表