今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于名山区朱场村四组饮水困难第二问
返回列表 发新帖
查看: 15297|回复: 0

关于名山区朱场村四组饮水困难第二问

[复制链接]
发表于 2017-9-21 22:58:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问四包供水站无法与名山区农村供水总厂并网朱场村四组饮水问题如何解决???愿意接受供水总厂统一管理收费的农户是否可以接通建山供水站的水?农户自己打井政府有没有相应财政补贴?四组村民实在无法得到安全的饮用水。望相关部门能够重视!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-22 09:17:39】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-25 11:01:57】 名山水务局:   “不要走开”:
    你好。你4 天前反映“请问四包供水站无法与名山区农村供水总厂并网朱场村四组饮水问题如何解决???愿意接受供水总厂统一管理收费的农户是否可以接通建山供水站的水?农户自己打井政府有没有相应财政补贴?四组村民实在无法得到安全的饮用水。望相关部门能够重视!!”,现特回复如下:
    对于朱场村四组等由四包供水站供水的缺水农户,建议由用水户代表与乡、村进行协商沟通,对水费收缴,供水站及管网维修入户等达成一致意见后,继续实行由四包供水站供水。
    农户自己打井取水,目前,水务局暂无项目补贴政策,可咨询相关单位。
    因现有供水管网无法针对每户用户独立供水,原则上原四包供水站全部用户同意按农村供水总厂管理模式接入农村供水总厂管网,否则无法对原用户进行划分。
    此复。

                                           雅安市名山区水务局
                                              2017年9月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表