今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于名山区中峰乡朱场村四组人畜饮水特别困难的问题
返回列表 发新帖
查看: 15282|回复: 1

关于名山区中峰乡朱场村四组人畜饮水特别困难的问题

[复制链接]
发表于 2017-9-15 22:01:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是名山区中峰乡朱场村4组村民,我们村自来水每天只来一个小时,因为4组地势稍高部分人家无水可饮只能自己去挑水喝已经好几年了,请问朱场村供水厂与名山区供水总厂能否并网?朱场村4组长期人畜饮水困难能不能解决?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-19 08:49:12】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-19 15:05:07】 名山水务局:   “不要走开”:
         你好。你4 天前反映的“名山区中峰乡朱场村自来水每天只来一个小时,因为4组地势稍高部分人家无水可饮只能自己去挑水喝已经好几年了,请问朱场村供水厂与名山区供水总厂能否并网?朱场村4组长期人畜饮水困难能不能解决?”,现特回复如下:
          中峰乡朱场村、四包村、下坝村、秦场村现在由中峰乡四包供水站供水,四包供水站由名山区水务局于2012年建成后移交给中峰乡四包村自管。因村民理解为国家修建,就该免费用水,导致四包供水站一直未能正常收取水费,供水管网无钱维修,漏水严重,供水时间由新建时每日24小时供水,到现在每日供水不足2小时。
          农村供水总厂建设期间,中峰乡政府多次与名山区人大、名山区水务局及名山区农村供水总厂建设指挥部联系,要求接用农村供水总厂自来水。区人大、区水务局及农村供水总厂建设指挥部和中峰乡政府组织朱场村、四包村、下坝村、秦场村的干部群众开过多次协调会议,最终因部分村民不接受总厂同网同价统一管理的供水模式,无法实现同总厂并网。
          此复。

                                                                             雅安市名山区水务局
                                                                                2017年9月19日
 楼主| 发表于 2017-9-15 22:03:58 | 显示全部楼层
朱场乃至秦场一带饮水都比较困难
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表