主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 建山乡苦命人
返回列表 发新帖
查看: 8115|回复: 0

建山乡苦命人

[复制链接]
发表于 2017-9-7 14:22:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x

           各位领导大家好'我想问一下现在还可以办精准扶贫不''建山乡横山村八组王西贵家实在太惨了。希望各位领导在百忙之中可否考虑一下。

   王西贵家最近两个老人都出来交通事故,而且都有脑淤血,谁时都会成为植物人,需要花很多钱,房子只有那么两三间飞都吹的到,简直实在太惨了!现在医院的医药费都无力支付。 IMG_0625.JPG IMG_0623.JPG IMG_0622.JPG IMG_0621.JPG IMG_0620.JPG
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-08 10:17:32】 名山建山乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-11 11:44:17】 名山建山乡:   “建山苦命人”朋友:
        您好!您在北纬问政平台上发文反映“横山村八组王西贵因家庭贫困无力支付医药费”的问题,我乡已收悉,现回复如下:
        经查,今年8月25日,王西贵驾驶自家电动三轮车搭载其妻子在名山区蒙阳镇三汇市场不慎撞上路边停放的一辆大货车,夫妻二人均受伤入院治疗。经交警队认定,王西贵负全责。王西贵夫妻膝下有两个女儿,虽均已出嫁,但孝敬老人,尽心照料,尽到了赡养义务。
        王西贵家户口本上仅有两人,即王西贵及其妻子高永珍。夫妻二人种植有猕猴桃三亩左右,茶叶一亩左右,2017年收入约1.2万元,远超2017年国家扶贫标准3300元/人,家中经济条件并没有您说的那么困难。此外,因两个女儿均已出嫁,老人认为没有必要修新房子,故一直住在旧房子中,也不存在风一吹就倒的情形。
        感谢您的来信,如有疑问,请直接与我们联系,建山乡人民政府电话:0835-3410002。
                                             雅安市名山区建山乡人民政府
                                                  2017年9月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表