今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 这水我也是醉了,还不如停了好
返回列表 发新帖
查看: 15264|回复: 2

这水我也是醉了,还不如停了好

[复制链接]
发表于 2017-8-30 14:57:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
开到最大就这么大,从昨天还是前天就是这样了,就这么点水,水压连热水器都带不动。放一小盆水要好几分钟。
IMG_20170830_145509.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-09-02 08:23:00】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-09-04 09:22:57】 名山水务局:   您好:你反映的自来水问题,原因是近期连续暴雨,玉溪河水源水漏水含量大,浊度高,沉淀年需要的时间较长,为确保出厂水水质,总厂每天制水量不到平时的三分之一。同时,8月28日起,因玉溪河隧洞垮塌堵塞,进行加固维修需要停水4—5天,水源水不足。目前,我局已采取措施增加供水,但仍人可能出现短时停水或水压过小的情况,由此给你们带来的不便敬请谅解。

                             雅安市名山区水务局
                              2017年9月4日
发表于 2017-8-30 15:59:10 | 显示全部楼层
请问楼主具体位置?
 楼主| 发表于 2017-8-31 14:26:29   来自于 | 显示全部楼层
黑竹镇
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表