今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山水厂是修来干什么的?
返回列表 发新帖
查看: 14274|回复: 0

名山水厂是修来干什么的?

[复制链接]
发表于 2017-8-18 21:27:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
隔三差五就水压低,停水,当初说的农村供水总厂修好就能供应二十多万人用水呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-08-21 10:51:40】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-08-21 15:10:06】 名山水务局:   你好:
          农村供水总厂电力线路蒙新线本月停电4次,因农村供水总厂自发电设备还未实施完成,导致主网停电水厂就不能制水。因管线过长(约800千米主管),每次来电开始制水后需要2-3天时间管道压力才能恢复正常。本月以来,旅游环线解放段、快速通道解放、红星段开工,多次挖断供水主管,导致黑竹、茅河、联江、廖场、车岭等乡镇停水时间超过往年同期。另外因农村供水总厂管道设计为24小时均衡供水,由于夏季属于用水高峰期,在早、中、晚三个用水集中时段,出现水压低的现象,望广大用水户能适当储备部分生活用水。我所力争早日完成农村供水总厂工程建设,解决供区用水户用水难的问题。
                                                             雅安市名山区水务局
                                                               2017年8月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表