主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 太平镇大河村通村公路几时修
返回列表 发新帖
查看: 6347|回复: 0

太平镇大河村通村公路几时修

[复制链接]
发表于 2017-8-7 11:30:19   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
这个灾后重建开几个砂石厂真是不摆了,大家看看把这条路弄什么样子了,晴天一身灰,雨天一身泥的日子又回来了。想问一下太平镇大河村通村公路什么时候修呢,会不会加宽点,何时能修好?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-08-08 13:07:55】 芦山太平镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-08-08 13:12:38】 芦山太平镇:   315673821朋友:
    您好!您在问政网络关于太平镇大河村通村公路几时修的问题已收悉,领导高度重视,现将情况回复如下:
    1、根据芦山县人民政府相关文件要求,太平镇砂场已于2017年6月1日全面关停,已无采砂作业,砂场剩余砂石已要求砂场负责人限期搬运完毕不得占用河道。
    2、对于大河村道路建设问题,我镇与芦山县交通局联系后获悉目前已委托勘察设计单位对太平镇大河村路段进行勘察设计,实施方案正在编制中,待实施方案确定后,即将进入具体实施环节。
        保障和改善民生一直是太平镇党委、政府的一项重要责任,也是我们一切工作的出发点和落脚点,希望我们共同努力,家乡的面貌一定会改变。感谢您对太平镇工作的关心、理解和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表