今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 车岭镇停水
返回列表 发新帖
查看: 14405|回复: 0

车岭镇停水

[复制链接]
发表于 2017-8-4 17:46:19   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
2017年08月04日车岭镇停水,请水务局同志解决。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-08-07 10:34:25】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-08-08 16:42:03】 名山水务局:   您好:
        您反映的车岭供水站8月4日停水的事,我局赓即进行了调查了解,停水原因是由于修建铁路挖掘机将110的自来水主管道压破,导致车岭镇停水,我们已立即进行了抢修,现已恢复正常供水。谢谢你对我们供水工作的支持和理解。

                                                                      雅安市名山区水务局
                                                                          2017年8月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表