主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山区有关机构忽悠退役老兵?
返回列表 发新帖
查看: 6614|回复: 0

名山区有关机构忽悠退役老兵?

[复制链接]
发表于 2017-7-30 13:17:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
名山区7月26日发的纪念建军节慰问信,台头包括两参人员在内的军队退役人员,可我们为什么一点也不知道?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-07-31 09:03:51】 名山民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-07-31 09:20:19】 名山民政局:   您好,您在北纬网关于“名山区有关机构忽悠退役老兵”的帖子已转我局办理。纪念建军节的慰问信,我局已于28号分发给各乡镇,要求乡镇在8月1日前发到现退役人员手中,目前各乡镇正在有序发放中,预计今明两天会发放到位。最后感谢您对名山区双拥工作的关心和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表