今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市名山区车岭镇2016~2017年频繁停水
返回列表 发新帖
查看: 14388|回复: 0

雅安市名山区车岭镇2016~2017年频繁停水

[复制链接]
发表于 2017-6-27 08:42:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
2016~2017年频繁在无通知的情况下停水,大概6~7次,严重影响正常生活,请相关部门解释。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-27 10:38:09】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-28 16:47:12】 名山水务局:   你好:
        关于你反映的车岭供水站在2016年——2017年停水6——7次的情况我局收到后立即安排相关人员进行调查。现就你反映的问题答复如下:
        2016年12月以前车岭用户用的是前进陆坪供水站的制水,后因用水户增加陆坪供水站制水不能满足需求,容易造成停水。为解决陆坪供水片区群众饮水问题,我局在2016年12月底完成陆坪片区管网与农村供水总厂供水管网的对接,由总厂向陆坪供区用户供水,但由于陆坪供区管网已投入使用达16年,管道老化,局部地方容易产生爆管;加之车岭镇基础设施建设及成康铁路施工造成管道损坏停水。因铁路施工损坏管网及产生爆管时间无法确定,我们无法事先通知。目前农村供水总厂除因紧急状况停水外,其他因设备检修、管道维护等需停水的,我们会提前通知到供区用户。在铁路损坏管网与产生爆管造成停水时我们立即组织抢修人员及时进行了抢修,一般在6-8个小时,最长时间不超过1天。
        感谢你对我们供水工作的关心与支持,我们将加强管理,使维修时间尽量缩短,使停水时间尽量缩短。
                           

                                                                      雅安市名山区水务局
                                                                         2017年6月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表