今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 这两天名山咋个没有金杯车跑客运安?
返回列表 发新帖
查看: 14369|回复: 0

这两天名山咋个没有金杯车跑客运安?

[复制链接]
发表于 2017-6-21 10:22:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
这两没发现金杯车跑客运安,要走雅安或者名山都要坐邛崃——雅安的大巴车,或者是坐私家车。到底咋个回事哦
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-21 14:43:48】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-23 14:34:07】 名山交通运输局:   
    “不走寻常路”朋友:
        您好,您所写的题为“这两天咋个没有金杯车跑客运安”的信件收悉。现回复如下:
       为积极响应雅安市交通运输局“2017年安全生产月”活动,进一步增强全区安全生产意识,加强安全宣传工作力度,维护道路运输安全平稳态势,名山区道路运输企业分批次开展安全生产活动,6月20日,农村客运驾驶员集中进行了岗位职责教育和安全学习培训, 6月22日农村客运已恢复运行。在此期间给广大乘客朋友造成的不便,敬请谅解。
         感谢您的来信,如有疑问,欢迎向名山区公路运输管理所咨询,联系电话:3222721。

                                    雅安市名山区交通运输局
                                          2017年6月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表