今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于名山至万古红草坪公交车相关事宜
返回列表 发新帖
查看: 14922|回复: 0

关于名山至万古红草坪公交车相关事宜

[复制链接]
发表于 2017-6-14 17:07:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
您好!我想咨询一下,名山至万古红草坪公交车之前有关部门规划在本月30日开通,现在是14日了!30日能不能开通呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-15 09:38:36】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-21 14:51:41】 名山交通运输局:   “你说什么a”朋友:
        您好!你在北纬网问政平台上所写题为“关于名山至万古红草坪公交车相关事宜”的信件收悉,现回复如下:
       按照区委区政府的安排部署,原定于6月30日前开通城区公交车。但近期因城区公交线路318国道段正在进行改造,新桥出现大结构损坏也需拆除重建,所有过境车辆从城区茶都大道绕行,车流量剧增,安全隐患大。加之公交公司招聘驾驶员后涉及到驾照升级,且要对驾驶员进行岗前职业教育及安全知识等一系列培训,因此城区公交车将延期开通。
        开通城区公交车惠及全区群众,我们理解广大群众的迫切心情,但从行车安全和道路交通角度考虑,相关事宜需稳步有序推进,目前道路施工、新车预订、站牌设计等工作正在紧锣密鼓进行,各部门也在协调配合推进,我们也将加快施工进度,尽早恢复道路畅通,尽快开通城区公交车,请广大群众朋友耐心等待。
    感谢您的来信,如有疑问,请向名山交通运输局咨询,联系电话:3222453。
                         
                            雅安市名山区交通运输局
                                2017年6月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表