今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 超限检测站何时启用
返回列表 发新帖
查看: 14573|回复: 0

超限检测站何时启用

[复制链接]
游客
游客  发表于 2017-6-13 11:59:00 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
黑竹超限检测站已经修好两年了,到现在整个检测站空无一人!为什么还没有启用?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-13 16:58:55】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-15 09:46:36】 名山交通运输局:   “游客”朋友:
        您好,您所写题为“超限检测站何时启用”信件收悉,现回复如下:
        2017年1月1日,黑竹超限检测站正式交付区公路路政管理大队使用。一直以来,大队认真贯彻落实省市治超精神,与公安交警部门联合执法,依托黑竹检测站开展流动治超工作,一定程度上遏制了辖区超限运输车辆行驶公路现象。
       为解决治超力量薄弱的问题,加强全区超限超载专项治理工作,大队按照区委区政府治超部署,新招聘路政、交警协助治超人员26名,目前招考、培训工作已圆满结束。黑竹检测站室内装修工作正紧密锣鼓推进,拟于6月底完成前期投入使用工作。届时,交通路政、公安交警将在黑竹超限检测站落实24小时常态化治超机,依法治超,保障辖区公路安全畅通,创造“畅、安、舒、美”的交通运输环境。
        感谢您的来信,如有疑问,欢迎向名山区交通运输局咨询,联系电话:3228430.
                                         雅安市名山区公路路政管理大队
                                                2017年6月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表