今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于国道108挖断山段存在的安全隐患的问题续
返回列表 发新帖
查看: 15293|回复: 0

关于国道108挖断山段存在的安全隐患的问题续

[复制链接]
发表于 2017-6-13 10:13:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
这个问题严不严重,安全隐患大不大请直接看图,国道都占了一大半,希望尽快处理,政府出钱修建专业茶叶市场就是问了好统一管理,,保障安全
P70612-181222.jpg
P70612-181111.jpg
P70612-181110.jpg
P70610-183735.jpg
P70610-183744.jpg
P70612-181100.jpg
P70612-181112.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-13 16:58:12】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-19 10:55:24】 名山交通运输局:    “jie”朋友:  
         您好!您所写题为“关于108国道挖断山处存在严重安全隐患(续)”信件收悉,现回复如下:
        您再次反映的G108线百丈挖断山处存在安全隐患的问题,系当地群众自发形成的茶叶交易市场,我区公路路政大队正在协调处理并已向当地镇政府衔接,为妥善解决该问题,公路路政管理大队与城管、工商、交警等职能部门将在区政府牵头组织下联合执法进行规范、治理。
        感谢您对名山交通工作的关心,如有疑问,欢迎向名山区公路路政管理大队咨询,联系电话:3228430。

                                 雅安市名山区交通运输局
                                    2017年6月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表