今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 绿洲路36号大院,有人楼顶养鸡,严重扰民
返回列表 发新帖
查看: 19083|回复: 0

绿洲路36号大院,有人楼顶养鸡,严重扰民

[复制链接]
发表于 2017-6-12 09:18:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
     绿洲路36号大院,2栋2单元,屋顶有人私建鸡棚,而且养了不少鸡,晚上一两点、二三点,鸡就开始打鸣,直到天亮,声音洪亮,赛过帕瓦罗蒂,让人“提神醒脑”,并且已有一段时间了,严重干扰了孩子的学习和大人的正常生活;雨城高温湿热的天气,在楼顶养家禽很容易滋生蚊虫、病原菌,甚至引发禽流感,给小区住户带来健康安全隐患;而且这不是个别现象,雨城区正处于创建第四届四川文明城市关键时期,也是处于创建“绿满雨城、绿富雨城、绿美雨城”的攻坚时期,愿雨城能迎来更加和谐、美好的明天。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-14 15:27:22】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-07-01 11:44:54】 雨城东城街道办:   “一叶入梦来”朋友:
    收信后我们非常重视,庚即要求干部到现场调查核实。现场查看您所反映的情况属实。36号大院2栋2单元住户确实私设鸡棚养鸡。我们对养鸡住户现场教育,并要求清理。养鸡户承认错误,对鸡打鸣影响了他人正常生活表示道歉。同时表示:因生活困难,为改善家庭生活养鸡。经教育后,养鸡户已保证逐步清理完屋顶的鸡,并把屋顶清理干净,让邻居们恢复正常生活。我们安排了干部定时随访,确保养鸡户逐步将鸡处理,清理屋顶。如您发现其未疏于处理此事,请直接来电联系我们,联系电话2232474.
    感谢您对我们工作的支持,祝您身体健康,天天好梦!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表