今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 这条路为啥子不通
返回列表 发新帖
查看: 11389|回复: 2

这条路为啥子不通

[复制链接]
发表于 2017-6-11 05:39:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
六月十号准备到蒙顶山与碧峰峡交界处去拍点风景照片'结果到了永兴寺却找不到路了,请问一下这样把路封了对吗?大好风景看不成' IMG_0520.JPG IMG_0521.JPG 请相关部门慎重回复此帖已经同时发往各大论坛了?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-13 08:45:36】 名山政府办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-14 15:13:05】 名山政府办:   网民朋友:
          您在北纬社区反映“这条路为啥子不通”的问题,经名山区民宗局调查核实,现回复如下:
          2015年,永兴寺管委会为规范寺庙管理,尽量消除不安全隐患,经区委统战部和区民宗局同意,在永兴寺所在地周围修建了围墙,并将原来在寺庙中通行的道路改在新修的山门外,并不影响附近村民和游客的通行。欢迎广大游客和信众到蒙顶山永兴寺观光礼佛!感谢网民朋友对永兴寺的关心关注!
                                                                   
                                                                            雅安市名山区民宗局
                                                                              2017年6月14日
 楼主| 发表于 2017-6-12 15:01:36   来自于 | 显示全部楼层
这么多年蒙顶山一直不景气,究其原因就是没有水,蒙顶山要做大做强,就要向碧峰峡方向发展,和峡口漂流联系起来。但是这条路不通,现在人们的生活水平提高了,人人都有手机,喜欢拍点风景照片,但是一道围墙无法同行?同时相关部门应该让蒙顶山到碧峰峡的公路保证畅通,严格查处在公路上乱停乱放的车辆。
发表于 2017-6-12 22:44:27 | 显示全部楼层
雨城一束拍的! IMG_0035.JPG IMG_0009.JPG
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表