主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 爱雅安APP
返回列表 发新帖
查看: 7728|回复: 0

爱雅安APP

[复制链接]
发表于 2017-6-10 22:52:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
爱雅安APP已经很久不能缴费了,一直说处理处理,还是没有处理好!就不能解决?还有,APP里面,本地要闻第一条,居然发布时间是2017.12.23,居然穿越了很牛啊!
Screenshot_2017-06-10-22-47-55-138_com.cdzlxt.smartya.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-12 10:23:52】 市经信委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-20 09:48:44】 市经信委:   “5426Yang”朋友:
    您好!感谢您向我们反馈您在“爱雅安”使用过程中遇到的相关问题。现就您帖文中提到的问题回复如下:
    2014年3月,由我委与“爱雅安”运维单位签订了为期3年的项目建设及维护合同,今年3月项目已到期。“爱雅安”自建设起,我委与人民银行雅安中心支行便多次协调水、电、气、广电等民生行业单位为“爱雅安”开放端口,方便市民能够通过“爱雅安”实现便捷缴费。但是,由于行业壁垒、付费模式影响等原因,部分行业未全部实现网上缴费,导致“爱雅安”部分行业应用无法得到有效使用。同时,按照中国人民银行《非银行支付机构网络支付业务管理办法》规定,“爱雅安”便民缴费服务于2016年10月无法清算。我委与人民银行雅安中心支行、中国银联等单位沟通、协调后,水、广电缴费于2016年12月恢复正常。目前,由于合同服务到期,且电力、天然气线上缴费接口无法向我委开放,因此我委决定暂停“爱雅安”APP的运行,相关民生交费功能将加载在正在开发的“雅安智城”微信公众号和HTML5客户端上。
    您帖文中提到的本地新闻时间问题,是由于服务器时间错误导致,目前我委已暂停“爱雅安”服务,给您带来的不便敬请谅解。


                                                                雅安市经济和信息化委员会
                                                                         2017年6月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表