今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 前段时间名山区放炮损坏的房屋好久来给我们处理
返回列表 发新帖
查看: 14606|回复: 0

前段时间名山区放炮损坏的房屋好久来给我们处理

[复制链接]
发表于 2017-6-7 10:26:52   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
  前段时间名山区箭竹村引水工程地下涵洞放炮损坏的房屋什么时候来给我们处理!还有夏天来到 降雨多!房屋已经被损坏!房间漏水而造成墙面,家具 家电损坏该扎解决!望尽快答复!电话 13228126227
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-06-08 08:54:10】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-09 10:50:49】 名山水务局:   ×:您好!
          您反映的关于“名山区箭竹村引水工程地下涵洞放炮破坏的房屋什么时候来给我们处理!……”的帖子,我局已收悉。根据您反映 的情况,雅安市铜头引水工程名山支渠工程指挥部已责成该项目承建方派员到施工现场作进一步核实。本着实事求是的精神,将根据核实情况予以妥善处理。
          感谢您对名山区重点民生工程建设的关心和支持!
                                   雅安市名山区水务局
                                      2017年6月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表