主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 汉源县九襄镇什么时候才能自建房屋
返回列表 发新帖
查看: 7588|回复: 0

汉源县九襄镇什么时候才能自建房屋

[复制链接]
发表于 2017-5-23 17:19:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我是一名汉源县九襄镇周家村的以为普通村民,大学毕业后准备回家发展,也到了结婚的年龄,但是家里没有住房,无力购买开发商的高价楼盘,想自己修房子却被告知暂时不能自己修,请问政府什么时候才能自己修房子,每天都为这件事情心烦,这也是我们这里大部分适龄结婚青年的苦恼之处,请领导理解我们的难处并针对这些问题予以解答
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-25 14:33:06】 汉源九襄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-06-06 16:45:48】 汉源九襄镇:               关于“九襄镇什么时候才能自建房屋”问题的回复
    劳尔1991:
        你好,关于汉源县九襄镇什么时候才能自建房屋的来信已收悉,现答复如下:
          一、根据《汉源县人民政府关于九襄镇在规划修编期间停止建房的通知》(汉府办函〔2012〕51号)文件规定:在九襄镇总体规划修编及近期建设控制性详细规划修编期间,九襄镇辖区内停止一切建房行为和建房手续的上报审批工作。
          二、目前,汉源县九襄镇总体规划已经完成,但汉源县九襄镇控制性详细规划还在实施修编中。我镇党委、政府已会同县住建局、县国土局研究九襄镇辖区内建房管理实施细则、办法,以待九襄镇控制性详细规划完成后,按规划、有计划逐步实施。
        在九襄镇控制性详细规划修编期间给你带来的不便,敬请谅解。               
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表