主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问我可以考其他地方吗?
返回列表 发新帖
查看: 6754|回复: 0

请问我可以考其他地方吗?

[复制链接]
发表于 2017-5-15 12:26:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好我来汉源当老师到8月就满5年了,今年参加了教师招考要考回家乡去。请问向我们这种合同8月到期的,放人吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-16 11:08:50】 汉源人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-18 11:05:13】 汉源人社局:                                    关于汉源事业人员考其他地方的回复
          您好,汉源县在编在职事业单位工作人员须遵守与事业单位签订的聘用合同,同时应遵守省、市、县有关人事管理规定:2015年1月前录(聘)用的汉源县机关事业单位工作人员商调、考调、遴选到省、市级机关工作的,在本县工作年限须满3周年以上,商调、考调、遴选到其他县(市、区)工作的,在本县工作年限须满5周年以上,招录(聘)时明确规定服务年限的按招录(聘)时的规定执行。
          如还有什么不清楚的,可咨询汉源县人力资源和社会保障局,电话:0835—4223057。


                                                                 汉源县人力资源和社会保障局
                                                                         2017年5月18日
                
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表