主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 龙门乡德阳大桥下面电鱼
返回列表 发新帖
查看: 6833|回复: 0

龙门乡德阳大桥下面电鱼

[复制链接]
发表于 2017-5-8 23:09:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
龙门德阳大桥附近的河里 最近好多电鱼的,破坏生态平衡。《电力法》规定,向水中施放电电鱼的行为本身就是违法用电行为。
电鱼的人姓袁。望有关部门严厉查处
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-11 10:07:04】 芦山龙门乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-15 15:47:47】 芦山龙门乡:   “刘诗诗”网友:
        您好,您发表在雅安网络问政平台题为“龙门乡德阳大桥下面电鱼”网帖已收悉,首先感谢您一直以来对渔政工作的关心和关注,对渔业资源和生态环境保护的重视。
        针对您所反映的情况,我们已迅速安排全乡加大对境内河道沿线的巡查力度。对发现非法电鱼的情况及时制止,并报派出所和县渔政大队,进行依法处理。
    如广大群众发现相关有效线索,请第一时间向相关部门举报,我们将依法查处。

        再次感谢您对我们工作的关心、关注和监督。

    举报电话
    龙门乡:0835-6673206
    龙门派出所:0835-6673606
    芦山县渔政大队:0835-6523266
               
                                                                        龙门乡人民政府      
                                                                         2017年5月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表