今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 又出现坑了
返回列表 发新帖
查看: 14126|回复: 0

又出现坑了

[复制链接]
发表于 2017-5-8 08:29:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区国道108线双田村路段(万新渠桥附近)出现的沥青路面坑槽病害,区公路养护管理段4月5日虽然进行了修复,但是修补不到位,现在坑槽出现了扩大的趋势,应该尽快处置防止病害扩大影响行车安全!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-08 10:31:35】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-11 09:12:22】 名山交通运输局:   “WSGY”朋友:
        您好,您在问政平台所写题为“又出现坑了”信件收悉,现回复如下:
        针对名山区国道108线双田村路段万新渠桥伸缩缝附近出现的沥青路面坑槽病害,我局已安排适时进行修补。另外桥梁伸缩缝不仅要直接承受车辆反复动力荷载和冲击作用,也要承受疲劳、磨损以及化学性和物理性的各种侵蚀,在各种综合作用和频繁冲击作用下,伸缩缝混凝土容易发生破损,甚至使伸缩缝变形、破坏,这也是目前多数桥梁较为常见的病害,我们也将适时组织恢复。也请广大司机朋友在新修补的路面注意驾驶,共同爱护,由此给广大群众带来的不便敬请谅解。
        感谢您的来信!如有疑问,欢迎向名山区交通运输局咨询,联系电话:3236483。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表