主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安天然气公司
返回列表 发新帖
查看: 7786|回复: 0

雅安天然气公司

[复制链接]
发表于 2017-5-6 21:37:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
  雅安天然气公司的领导,你们好,我想请问在雅安水电都可以网上缴费了,就你们天然气不能缴,银行里面的终端的机也是不可以缴,我在想,信息化的今天,你们是不是也应该跟上时代的步伐,吗的,一搞忘充气你们就停气,收安装费的时候黑起劲的收,你们能不能方便下大众,最近雅安政府在开始查庸懒散,对于你们公司是不是也该查查,本人电话18123489446。请贵公司答复,谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-08 14:50:55】 市天然气公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-08 15:06:12】 市天然气公司:   尊敬的yaan520:
         您好。关于您的来贴已收悉,首先非常感谢您对我公司提出的宝贵的意见和建议。我公司目前正在进行系统软件的整合测试工作,待测试成功新软件投入使用后,我公司将增设24小时自主缴费机。目前我公司也将加快软件系统的整合升级工作,由此带来的不便敬请谅解。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表