今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 吃喝有钱,治理困难
返回列表 发新帖
查看: 10284|回复: 0

吃喝有钱,治理困难

[复制链接]
发表于 2017-5-3 17:15:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
   雅安市天全县新场乡结里村六组一条春耕渠道和连着林区的一段急需修理的防洪隐患路段,群众向组上,村上请求了多次,村干部回复资金没有来源。让群众不解的是他们吃喝和其他开支就大肆挥霍,而民生方面就没有资金。
  眼看春耕却无渠引水,那怕是几根胶管,几百米也花不了多少钱,一段几米上的路段,十多包水泥就能解决。而我们的干部视而不见,让村民寒心。
   在这里垦请上级领导责成有关部门到实地调查,快快解决问题,让人们能种上田,安全行路。
   在此代表受益百姓向领导问好!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-05 15:01:33】 天全新场乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-05 15:30:33】 天全新场乡:   四川在线网友你好:
         根据你所反映的问题,第一,我乡将组织调查组实地查看结里村六组的春耕渠道及防洪隐患路段,如情况属实,你所在的组可以以书面的形式将实施方案上报到村两委或乡党委、政府,我乡将根据情况,积极争取项目及资金尽快落实解决。第二,你所反映的村干部大肆挥霍的问题, 村两委的财务是定期进行公示的,如果你有相关问题的线索,可直接向乡纪委反映。第三,感谢你对新场乡问题的反映,但请你在反映问题时,留下实名及联系方式,便于我们协调解决及调查核实。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表