主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天全县政府说好的断电呢?污染仍在持续
返回列表 发新帖
查看: 6954|回复: 1

天全县政府说好的断电呢?污染仍在持续

[复制链接]
发表于 2017-5-3 17:07:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
   媒体老师,不好意思又打扰你了,上次给您反应过的雅安市天全县始阳镇编织袋厂的有害气体的污染问题,环保局说23号给电力公司去涵停止供电,可是这还不到一个星期,又开始了出现焦臭味,下午我到编织袋厂附近看,厂里面哗哗哗的,根本没有停电,晚上就开始出现难闻的污染气体。
   我也不知道要不要再给环保局投诉,电力公司不停电,到底是谁的责任,好迷茫,呼吸一口干净的空气都好难呀,关停一个牺牲大众健康换取自己利益的污染厂,这么久都关不了。这种厂根本就没有环评,没有资格建厂,却存在很多年,这其中的关系老师您也知道,只是我们普通百姓的能力有限,投诉没有用,只能求助媒体
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-05-05 10:40:25】 天全环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-08 16:49:43】 天全环保局:   “游客”朋友:
        收到您关于《天全县政府说好的断电呢?污染仍在持续》的帖子已收悉,现将相关处理情况回复如下:
    一、基本情况
    您所投诉的天全县始阳镇编制袋厂为郭武林塑料颗粒厂,2017年3月23日,县环保局牵头,联合县发展改革和经济商务局、县工商质监局、始阳镇人民政府、雅安天全供电有限责任公司等多个部门,对郭武林塑料颗粒厂等全县非法生产的塑料颗粒加工厂进行了集中整治,依法切断其供电线路,对其进行强制关停,从根源上阻断其生产途径。同时,为进一步巩固塑料颗粒厂专项整治成效,我局执法人员于2017年4月1日晚对始阳镇郭武林等4家塑料颗粒厂进行了突击检查,检查中该塑料颗粒厂厂区无灯光,生产供电线路已切断,未发现有生产现象。
    二、调查处理情况
    收到您的投诉后,我局执法人员2017年5月8日中午12时再次对该塑料颗粒厂进行了现场检查,检查中发现该塑料颗粒厂已拆除生产设备,未发现有生产迹象。
    三、最后,感谢您对环保事业的关心!若您发现该厂违法生产时请及时拨打环保热线12369-6或18981612369,我局将在第一时间赶往现场进行调查处理。

                                             天全县环境保护局   
                                               2017年5月8日
 楼主| 发表于 2017-5-8 17:20:48 | 显示全部楼层
天全县环境保护局补充回复:
QQ图片20170508172018.jpg

QQ图片20170508172021.jpg
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表