今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 市医院大兴院区职工周转房
返回列表 发新帖
查看: 20200|回复: 0

市医院大兴院区职工周转房

[复制链接]
发表于 2017-4-27 11:57:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
在市医院大兴院区搬入前,听说要在大兴院区修建医生、护士周转房(人才小区),目前,请问现在进展如何,申请有何条件。盼复
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-04-27 20:31:05】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-05-04 10:38:38】 市医院:   “无根的雨”朋友:
        您好!
        您的发帖已收悉,非常感谢您对医院建设和发展的密切关心和关注,现就您提出的疑问回复如下:
        1.国家已经取消了福利分房,市政府已经不再建设“人才小区”。
        2.对于新进的无房职工,医院按照相关政策,积极为其申请公共租赁住房,2017年4月28日,医院为我院200名新进的无房职工申请了公共租赁住房。
        3.对于全院有购房需求的职工,医院正在积极与雅投和城投公司协商,争取用团购房的形式满足购房需求,购房报名时会通知到各个科室。
        最后,祝身体健康、事业有成!
                                    雅安市人民医院   
                                    2017年5月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表